Экскурсия Дольче Вита в Паттайе. Описание программы и цена

Среди множества экскурсий от туроператоров стоит выделить прогулку на катамаране Дольче Вита.

Несколько лет назад организаторы из Таиланда, Узбекистана и России придумали новый формат отдыха для туристов. Прогулка по морю на большом корабле с купанием, пляжным отдыхом и пенной вечеринкой. Экскурсия быстро стала фаворитом среди морских программ и вначале была в свободном доступе для всех агентств по продажам туров.

Важно! На данный момент эксклюзивное право на продажу экскурсии принадлежит официальным крупным туроператорам. В так называемых “уличных” агентствах продают похожую версию прогулки – “Мадагаскар”.

катамаран Дольче Вита

Программа экскурсии Дольче вита

Узнать, что приехал нужный водитель очень просто. На всех минибасах наклейки «dolce vita». Точно не перепутаете. Сбор гостей начинается с 7:30 для отдаленных районов.

Примерное время пик-ап:

Амбассадор – 7:30;

Джомтьен – 7:40-8:00;

Центр – 8:00;

Наклыа (север) -7:20.

Точное время сбора с определенного отеля прописано в ваучере на экскурсию.

Минибасы привозят туристов на пирс Бали Хай и гид провожает гостей к кораблю. Он тоже украшен эмблемой «dolce vita».

  • 8:30 Гости на борту и корабль отправляется.
  • 8:30-8:45 Туристы собираются на нижней палубе на легкий завтрак. В меню печенье, фрукты, напитки.

После завтрака развлекательная программа на 2-й палубе.

  • 9:30-10:00 Корабль прибывает к острову Ко Пед, в переводе с тайского – остров утка.

Здесь царят обезьяны-крабоеды. Туристы могут покормить мартышек привезенным кормом. Однако стоит делать это с осторожностью. Один укус и не только поездка будет испорчена, но и весь отпуск.

  • 11:00 Корабль прибывает к острову Ко Пай. Туристы переправляются на берег на лодке.
  • 11:00-13:00 Свободное время на берегу. Развлекательная программа, фотосессии по желанию.


Гид проводит инструктаж по использованию оборудования и технике безопасности на сноркеллинге. Туристы могут поплавать с маской и увидеть разноцветных рыбок и кораллы.

Важно! Нельзя ничего поднимать со дна и вставать на кораллы.
  • 13:00-14:00 Возвращение на корабль и обед. В меню: жареная курица, паста, салаты, горячий суп, фрукты. На десерт тайский деликатес – кокосовое мороженное. В это время судно движется в сторону Паттайи.
  • 14:30 Остановка в открытом море.

На выбор несколько развлечений:

  1. купание в открытом море;
  2. рыбалка с инструктором;
  3. катание с водных горок.
  • 16:00 Отправление к пирсу. По дороге туристов ожидает пенная вечеринка.
  • 17:00 Возвращение в Паттайю. Корабль причаливает к пирсу Бали Хай. Здесь уже стоят минибасы. Гид рассаживает туристов в машины в зависимости от отеля.

Скучать на катамаране Дольче Вита не придется

Важно! С собой обязательно нужно брать крем от загара с защитой не меньше 50 и постоянно им намазываться, иначе риск сгореть очень велик.

На всем протяжении программы открыт бесплатный бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

На экскурсии всегда работает фотограф. Общие снимки можно найти уже через пару дней на официальной группе Вконтакте.


По желанию проводится отдельная фотосессия либо съемка видео за дополнительную плату 50-150$. Результат туристы получают в течение недели.

Цена экскурсии у операторов 65-75$.

Красивое судно для прекрасного однодневного отдыха

Что с собой брать

На экскурсию обязательно возьмите:

  • крем от загара;
  • купальник;
  • полотенце;
  • фотоаппарат;
  • деньги на фотосъемку (по желанию).

Три уровня палуб даст возможность найти свой уголок каждому туристу

Катамаран Dolce Vita

На белом трехпалубном корабле четко поделены зоны отдыха, обеда и развлечений.

Нижняя палуба

Здесь оборудовано место для обеда. Бар, столы, туалеты и шланг-душ с пресной водой, чтобы смыть соль после купания.

На нижней палубе детские аниматоры проводят программу для младших гостей экскурсии.

Средняя палуба

На второй палубе катамарана сцена с ди-джеем. Здесь проводят конкурсы для взрослых и пенную вечеринку на обратном пути. Также есть место, где можно посидеть в тени.

Верхняя палуба

Оборудована лежаками для загара. Отсюда открывается хороший вид на море и получаются красивые фото.

На острове Ко Пед туристы смогут увидеть обезьян-крабоедов

Плюсы и минусы

Не бывает так, чтобы абсолютно все были довольны поездкой. Мнения и отзывы зависят, как от настроения человека, так и от ожиданий.

Плюсы экскурсии:

  • сплоченная команда корабля делает поездку безопасной;
  • все включено.

Минусы:

  • на корабль принимают около 250 человек;
  • лежаков на всех не хватает;
  • перевоз туристов на пляж проходит в несколько этапов, так как в лодку помещается около 50 человек;
  • несмотря на заявленный отличный семейный отдых, детей в поездку лучше не брать. Не все из них остаются с аниматором, многие поднимаются на палубу развлечений с родителями. Неограниченное количество алкоголя и специфические конкурсы и шутки – не лучший вариант для маленьких гостей.

В общем и целом, экскурсия достаточно интересная и подойдет для маленьких и больших компаний, желающих отдохнуть весело и шумно.

2.1/5 - (7 голосов)
ВК
Od
WhatsApp
Telegram

Путешественник и любитель Таиланда.

1 комментарий

  1. Ездили на эту экскурсию 07.03.2019 с компанией Анекс Тур, все было почти так как написанно, и почти так же как описывал гид когда продавал поездку. Завтрака не было, острова с обезьянами тоже, нас привезли на остов Ко Пай, остров грязный, везде мусор, обещанных пальм не было, только кусты засохшие, затем нас отвезли на катамаран, пошли обедать, 6 блюд из них 2 прокисших (хорошо что почувствовали запах, не поели, и не отравились), в ресторане на нижней палубе очень воняет и туалетом и продуктами, сама программа тухловатая. Остались недовольны.

    Ответить
  2. Хорошая экскурсия ща эти деньги. Куча фото на всю жизнь.
    По поводу остров грязный – если искать минусы они всегда найдутся

    Ответить
  3. Был в середине май.
    Более менее своих денег стоит.
    Ведущий хоть и яростно петросянит, все не дает заскучать.
    От команды вообще негатива не было, даже когда бухой мужик чуть за борт не свалился. Его попросили не подходить к бортам, даже не побили. Лежаков на верху мало, но их особо не занимали, в основном бухали.
    Еда и питье были весьма хороши, в алкобаре отличный бармен стоял и огромная очередь.
    Острова с обезьянами не было. А вот Ко Пай немного разочаровал и немного порадовал. Пляж оборудован зонтиками, но не хватает банальных циновок. В воде особо не на что было смотреть, только ежи и немного рыбок, по берегу не побродить камней много и приезжают туда к 12 когда печет да боже. Зато нет китайцев.
    Купание в море классное и с горок погонять можно, жаль в жилетах нет налета экстрима, что не всплывешь.
    И самое главное нужно ехать с кем-нибудь в компании или экстренно знакомиться прямо на месте, иначе заскучаете.

    Ответить
  4. Гид Анекс тур обещал так же как и описано на сайте, но укачивает просто пипец как, от этого много людей и моя жена настрадались, завтрака не было, высотка на остров была одна, то что все включено это только на катамаране, на островах если не возьмёте деньги сдохнете от голода, бесплатная там только вода! Сам остров грязный, кусты высохли, на пляже есть стекло! Кормят после острова один раз! На выбор у вас курица с рисом или курица с картошкой +1 салат и уха. От Арбузов воняет тухлятиной, но их все едят, халява же. На нижней палубе где организованна зона обеда куча тараканов, даже по фруктам бегают. В этом же месте во время обеда после островов начинают появляться в говно упитые люди, которые орут ревут слюни сопли текут! Останавливается на 40 минут в море, что бы покупаться, но очередь на Горках такая, что успеешь скатиться 1-2 раза, не о чем! С момента остановки перестают заниматься с детьми и остальное время на катамаране не для детей. Где то блюют, где то орут-матерятся, с горок детям не скатиться Потом начинается пенная вечеринка, пены много все хорошо, но это опять же не для детей! Все кто приехал с детьми тупо сидят с ними на нижней палубе и ждут когда приплывет катамаран в пирс. На вечеринке им делать не чего, потому что там все пьяные люди их даже не замечают, талкучка жесткая.
    Гид анекс тур очень хорошо расхвалил экскурсию, что бы просто продать билет! Даже говорила что со своими детьми там была, я думаю это вранье! Жалко не деньги, а в пустую потраченный день!!!! Не советую не рекомендую. Испорченный праздник 8 марта 2020г.

    Ответить
  5. Мы были 8 января 2020 года,экскурсия сама не плохая, организовано все не плохо и безопасно! Только есть минусы! Выезд был ранним, поэтому завтракали в отеле 7.30 и как обещали обед был, только очень поздно в 15.00 ,это не нормально! У нас сильно разболелась голова! И вместо 250 человек, было около 400 Думаю потому что это были новогодние каникулы. Катамаран был полон, с острова делали 4 рейса! Это конечно не допустимо! Конечно можно и порядок на Катамаране навести,очень грязно! Тупа деньги гребут! Остров грязный, туалета нет, лежаков очень мало! В следующий раз за эти деньги лучше арендовать катер и на остров с семьей!

    Ответить
  6. Не вздумайте ехать на эту экскурсию , потеряете время и деньги ….
    В 8 забирают с отеля , час плывете на соседний остров с ко лан, на острове ( городской пляж чище ) до 14:00 примерно , лежаки на бетонке , потом обед и купание в открытом море . Езжайте на острова сами , сэкономите деньги, кайфанете. За 6 человек мы отдали 18000 бад, когда индивидуальный катер стоит 3000бад ))))
    Вы заплатите за : русскую музыку , русский стаф, типа пенная вечеринка ,…. Мы ездили 02.12.2022. На катамаране 200-250 человек, на верхней палубе лежаков 30-40. Поэтому думайте сами. Нам говорили что будет человек 40 максимум 100 на борту

    Ответить
  7. Отмечали Новый год 2023 г на Dolce Vita остались довольны.Учитывая что Тайланд особо не мог предложить разнообразие программ для встречи Нового года, а в отеле вообще не было даже ёлки и ощущения Нового года, поднявшись на Катамаран Dolce Vita сразу почувствовалась Новогодняя атмосфера. Русскоязычная публика, играли русские новогодние песни, корабль весь украшен, красивая ёлка. Очень весёлый и позитивный ведущий Мишель сразу поднимает настроение и не даёт заскучать. Очень вкусный Новогодний ужин в русском стиле, салат оливье, крабовый салат ещё несколько салатов, горячее, несколько видов, долго всё описывать.
    Потом принесли торт. Алкоголь был безлимитный нормального качества. Конкурсы были интересные, отдельного внимания достоин салют в 12:00 ночи который было видно со всех берегов с благодаря Dolce Vita.
    После встречи Нового года на Dolce Vita мы захотели взять экскурсию по островам на Dolce
    Vita!
    Взяв экскурсию по островам на Dolce Vita мы тоже остались довольны.
    Экскурсия заключалась в посещении островов, купании в открытом море, и пеной вечеринке. Первая точка был остров Koh Sak, остров чистый с берёзовой водой, есть туалеты, лежаки, водные развлечения! Следующая точка купание в открытом море и катание с горок, тоже было всё классно и весело. От точки до точки высадки кормили вкусно, был безлимитный алкоголь, очень весело развлекал ведущий Мишель своими конкурсами. И самое завершение была пенная вечеринка, это было просто класс! радовались как в детстве, благодаря тому что корабль немного раскачивало пенная вечеринка стала ещё и танцами.

    Ответить
  8. Отличная экскурсия!
    Отдыхали 16 марта 2023 года!

    Ответить
  9. Отличный отдых на Дольче Вита!
    Были 16 марта этого года!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.