Какое море или океан омывает Таиланд

Тайские курорты в любое время года полны туристами со всего мира. Здесь можно не только поплавать и позагорать на пляже, но и серьезно заняться виндсерфингом, дайвингом и яхтингом. Перед поездкой в эту экзотическую страну стоит узнать, воды каких морей омывают самые модные курорты.

Побережье Андаманского моря

Какое море на Пхукете?

Остров расположился в Андаманском море. Это частично замкнутое море в бассейне Индийского океана. Дно покрыто разными видами глины и песком. Воды очень теплые (даже зимой температура на поверхности не опускается ниже + 27 градусов). Среди особенностей можно также выделить мощные внутренние волны, наличие вулканов и невероятно прекрасный подводный мир.

Здесь можно увидеть необычных дельфинов Иравади, которые способны обитать как в пресной, так и в соленой воде. К сожалению, в последние годы их популяция стремительно уменьшается. Также это море подарит массу позитивных эмоций любителям пещерного дайвинга. Максимальная глубина в некоторых местах достигает четырех с половиной тысяч метров.

Подводный мир Андаманского моря

Совет! Пхукет особенно понравится экстремалам. Во время прибоя волны достигают внушительной высоты. Чтобы без проблем входить и выходить из моря, нужна хорошая сноровка.

Какое море в Паттайе?

Остров окружают воды Сиамского залива, который, в свою очередь, переходит в Южно-Китайское море (бассейн Тихого океана). Паттайя буквально наводнен туристами. Из-за этого воды не имеют кристальной чистоты. Курорт больше подходит любителям ночной жизни.

Отдых в водах Сиамского залива

Какое море на Самуи?

Остров располагается в Сиамском заливе Южно-Китайского моря. Температура воды в течение года не опускается ниже комфортных +25 оС. Соленость довольно высокая, прозрачность в отдельных местах может достигать сорока метров.

Совет! В наиболее жаркие месяцы (с апреля по июнь) водная гладь у берегов острова прогревается до +30 оС. Для тех, кто любит купаться в очень теплом море, этот период – оптимальный для посещения курорта.

Рай для любителей дайвинга в Сиамском заливе

Сиамский залив

Воды этого залива большей частью пресные (чуть больше 3% соли), отличаются медленным течением. Потоки морской воды наблюдаются только на глубине более 50 м. Раньше залив славился коралловыми рифами, но сейчас температура воды слишком высокая и рифы постепенно отмирают. Также на побережье можно увидеть отчетливые следы эрозии.

Подводный мир откроет свои двери любителям плавать с маской и трубкой (снорклингистам). Данный вид водного развлечения дает возможность увидеть моллюсков и рыб в их естественной среде обитания. Такой отдых популярен среди взрослых и детей. Сиамский залив – лучшее место для дайверов-новичков. Благодаря сравнительно небольшой глубине, можно чувствовать себя более уверенно и безопасно.Незабываемый отдых в водах Сиамского залива

Таиланд – удивительная страна в окружении двух морей. Каждое из них по-своему красиво и уникально. Какое бы место для отдыха ни выбрали, оно останется в памяти и сердце навсегда.

Rate this post
ВК
Od
WhatsApp
Telegram

Путешественник и любитель Таиланда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.